Тимошенко в Киев не вывозили

Среда, 13 февраля 2013, 07:25

Юлия Тимошенко по-прежнему находится в харьковской больнице, ее не повезли в Киев для участия в проведении следственных действий в производстве об убийстве Евгения Щербаня.

Об этом заявили утром сторонники экс-премьера, дежурившие в ночь со вторника на среду под больницей, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ее до сих пор (до 7:00) не вывозили и вроде бы все тихо", - сказала одна из сторонниц экс-премьера.

Как сообщалось, 13 февраля, в 14:00 в помещении Апелляционного суда Киева следственный судья Печерского райсуда Оксана Царевич проведет заседание – следственные действия в рамках расследования убийства депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Во вторник, 12 февраля, Государственная пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко в категорической форме отказалась от участия в судебном заседании для участия в допросе свидетеля в Печерском райсуде Киева 13 февраля, о чем составлен соответствующий акт.

В свою очередь, защитник Тимошенко Сергей Власенко заверил, что она не отказывалась от участия в заседании ни в письменной, ни в устной форме.

А защитник Андрей Кожемякин утверждал, что существует высокая вероятность того, что Тимошенко будет 13 февраля доставлена в Киев для допроса свидетелей по делу об убийстве Щербаня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования