Азаров рассказал, кто отвечает за вхождение Украины в ЕС

Среда, 13 февраля 2013, 10:49

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что за вхождение Украины в ЕС ответственны все члены правительства.

Об этом он заявил на заседании Кабмина 13 февраля.

"Ответственность за то, как мы продвигаемся по европейскому интеграционному пути, лежит на каждом члене правительства, поэтому каждый из нас просто обязан работать максимально активно", - заявил он.

Он напомнил, что на прошлой неделе встречался с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

"Мы согласовали достаточно напряженный график работы, соблюдение которого позволит подписать соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года, а также обеспечит условия для введения безвизового режима с ЕС. Соглашение об ассоциации должно стать дорожной картой сотрудничества с ЕС, которую мы рассматриваем как комплексную программу масштабных преобразований внутри Украины", - сказал премьер.

Он добавил, что у ЕС и Украины есть понимание, что необходимо в полной мере использовать саммит Украина-ЕС в феврале и заседание Совета по вопросам сотрудничества в июне для подписания Соглашения об ассоциации.

"Более того, уже в мае ЕС ожидает увидеть результаты того, что мы сделали в контексте отработки выводов Совета ЕС", - сказал премьер.

"С целью усиления коммуникации между сторонами мы договорились проводить совместную работу в рамках групп политического и экспертного уровней по украинским вопросам. Важным элементом такой работы должна стать возможность оперативного реагирования на выполнение Украиной плана действий ассоциации", - подытожил Азаров.  

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News