Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров обещает, что будут выводы из катастрофы под Донецком

Пятница, 15 февраля 2013, 22:07

Премьер Николай Азаров уверяет, что из катастрофы самолета Ан-24, следовавшего рейсом "Одесса- Донецк", будут сделаны выводы.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

"Не могу также не сказать и о печальном событии - катастрофе самолета Ан-24 в аэропорту Донецка. Следствию еще предстоит установить причины этой аварии, но для нас ясно одно, что в этой сфере необходимо приложить значительные усилия, чтобы работа воздушного транспорта была безопасной", - отметил чиновник.

"Уроки этой трагедии очевидны и, безусловно, выводы будут сделаны", - пообещал Азаров.

В свою очередь замглавы Одесского облсовета Олексей Гончаренко в своем блоге на "Украинской правде" написал, что спасательные службы в данной ситуации сработали крайне плохо.

"В самолете было несколько моих знакомых. Один из них трагически погиб. Так вот, что рассказали мне выжившие. После катастрофы они не менее 25 минут простояли в поле безо всякой помощи", - отметил он.

"Потом первыми подъехали сотрудники МЧС, а еще позже (!!!) карета Скорой помощи. Практически все остались без верхней одежды - и никто им не дал даже ватника (!!!). Люди в шоковом состоянии стояли на территории аэродрома при температуре около 0", - уточнил Гончаренко.

"После того, как одному моему товарищу уже в стационаре оказали помощь, он пешком (!!!) дошел в гостиницу. Один из его знакомых одесситов занес ему деньги и на следующий день он пошел в магазин купить себе одежду", - описывает он.

"Посмотрите, для примера, как быстро реагировали службы аэропорта Варшавы во время аварийной посадки самолёта два года назад. Я считаю, что все это должно стать предметом рассмотрения правительственной комиссии и обсуждения в обществе…", - уточнил политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...