Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нового Ленина в Ахтырке пока не будет. Журналисту разбили голову

Суббота, 23 февраля 2013, 15:07

В Ахтырке пока не будут устанавливать нового памятника Владимиру Ленину.

Об этом заявил в субботу и.о. мэра Ахтырки на месте старого памятника, где проходят акции за и против установления нового, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь киевской "Свободы" Александр Аронец.

"Депутаты провели переговоры с и.о. мэра Ахтырки. Он вышел к людям, сказал, что пока никто не устанавливает нового памятника. Пригласил на сессию городского совета 26 февраля, где горсовет примет решение в соответствии с "мнением общества". Интересно, это как? Кто больше заплатит?", - написал Аронец.

Фото с Facebook Аронца

Он также сообщил, что в субботу один из сторонников коммунистов разбил голову активисту "Свободы", когда пытался попасть стеклянной бутылкой в ​​нардепа Игоря Швайку.

"Очевидно, что коммунистическим мамонтам не понравилось такое решение властей, поэтому их провокаторы разбили голову активисту. Чтобы провокаторы не подумали что-то подобное учудить, провокатор получил по заслугам", - добавил он.

Фото с Facebook Аронца

Аронец также написал, что спровоцировала ситуацию нардеп от КПУ Виктория Бабич.

Позже он написал, что провокатор разбил голову не "свободовцу", а журналисту, именно снимал выступления.

В то же время, в милиции опровергают информацию ВО "Свобода" о том, что правоохранители применяли силу в отношении активистов и народных депутатов от этой партии.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области, возле места, где ранее стоял памятник Ленину, в субботу было две акции – коммунистов и "свободовцев". Первые выступали за возвращение памятника, вторые заявляли, что этого не допустят.

"Задача правоохранителей заключалось в охране общественного порядка и недопущении силового варианта развития событий между представителями двух политических сил. Когда коммунисты и члены "Свободы" начали толкаться, милиция рассекла конфликтующие стороны и образовала между ними живой коридор. Никаких противоправных действий она при этом не совершала. Кстати, спецподразделения "Беркут" на митинге вообще не было", - цитирует пресс-служба областной милиции начальника Ахтырского горотделения Вячеслава Лугового.

В настоящее время правоохранители проводят проверку устного заявления народного депутата от Компартии о применении одним из митингующих в отношении нее слезоточивого газа и продолжают обеспечивать охрану общественного порядка на месте события.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...