Министр обороны рассказал о главном условии в дружбе с Россией

Воскресенье, 24 февраля 2013, 19:09

Министр обороны Павел Лебедев заявляет, что весной этого года некоторые подразделения будут набирать на службу контрактников.

Об этом он заяви в интервью программе "События недели" на канале "Украина".

"Уже отдано распоряжение, что те вооруженные силы, которые готовы заменить солдат срочной службы на контрактников (флот, авиация и ВДВ), они уже весной будут набирать контрактников", - сказал он.

"Судно "Гетьман Сагайдачный", на котором мы сейчас стоим, на сегодняшний день уже укомплектовано на 90% контрактниками. Есть другие боевые корабли, которые укомплектованы на 100% контрактниками. Главный здесь стимул – денежное удовольствие и жилье", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о конфликтных ситуациях, потенциально опасных для Украины, министр обороны назвал экономические конфликты с Румынией, "связанные с Черноморским шельфом, с островом Змеиным".

"Я как министр обороны желаю и хочу, чтобы это все решалось в плоскости министерства иностранных дел, а не в плоскости вооруженных сил", - сказал Лебедев.

Об отношениях с Россией и ситуации с черноморским флотом Лебедев сказал:

"Дружество двух стран в Севастополе, где есть объединение военнослужащих Украины и России, оно показательно. Дружеские, теплые отношения. Все дружат, соседи, земляки, ездят на пляж, на природу".

"На сегодняшний день наши взаимоотношения строятся на дружеских отношениях. И когда россияне поднимают какой-либо вопрос, главное наше условие – это чтобы с нашей территорией не было какого-либо вооруженного конфликта. Это наша позиция. И если это будет выполняться, то, естественно, наши отношения так и останутся дружескими", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...