В убийстве "регионалки" с Херсонщины подозревают ее мужа

Понедельник, 25 февраля 2013, 19:18

В деле об убийстве депутата Херсонского облсовета от Партии регионов Елены Машинской задержан подозреваемый - ее мужа.

Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора области Федор Самойленко, сообщает государственное информационное агентство "Укринформ".

"По делу о гибели депутата Херсонского облсовета Машинской уже есть подозреваемый - ее муж. Его задержали, согласно ст. 208 УК, в качестве подозреваемого в совершении преступления. Но обвинения мужчине еще не предъявляли. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения", - заявил он.

По словам представителя прокурора, доказательства, которые собрали эксперты на месте гибели Машинской, свидетельствуют о том, что она умерла насильственной смертью.

"Труп женщины убийца бросил в выгребную яму. В доме, где жила с мужем Машинская, а также на ее муже найдены следы бурого вещества, которое направлено на экспертизу для выяснения, не являются ли они следами крови убитой", - рассказал Самойленко.

По его словам, на месте преступления продолжают работать эксперты.

Как известно, на Херсонщине в пгт. Каланчак во дворе собственного дома найдена мертвой 45-летняя женщина, депутат облсовета от Партии регионов Машинская, которая работала начальником отдела образования Каланчакской райгосадминистрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования