Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тягнибок и Яценюк говорят, что Кличко знал, что его будут "продвигать" в мэры

Вторник, 12 марта 2013, 13:34

Виталий Кличко был проинформирован о том, что оппозиционные силы поддержат его на выборах мэра Киева в случае его выдвижения.

Об этом во вторник заявили лидеры двух других оппозиционных фракций, отвечая на вопрос о том, что они вдвоем давят на Кличко для принятия этого решения.

По словам Арсения Яценюка, руководители трех фракций почти ежедневно общаются между собой, обсуждая, в частности, и этот вопрос.

"Первая наша беседа по этому поводу состоялась два месяца назад. Следовательно, наше предложение не было неожиданностью (для Кличко - УП). От них (фракции УДАР - УП) поступило предложение, но это был не Кличко. Но мы договорились не разглашать детали переговоров", - сказал Яценюк.

В свою очередь лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок напомнил, что Кличко имеет наибольший рейтинг среди оппозиционных кандидатов в Киеве, а потому другие лидеры готовы поступиться своими амбициями ради общей победы в столице.

Однако, по словам Тягнибока, по логике политическая сила, которая выдвигает мэра, должна отказаться от выдвижения нескольких кандидатов на должность депутатов Киевсовета, "есть еще должность секретаря Киевсовета, есть распределение по мажоритарке. И эти вопросы также нужно обсуждать".

"Мы предлагаем "право первой ночи" Кличко. Если он отказывается, хотя лучше, чтобы этого не было, тогда, наверное, вторым надо предложить Арсению Яценюку. Если Арсений не захочет идти, тогда логично было бы предложить мне", - сказал Тягнибок.

"Если я отказываюсь, тогда мы предлагаем "раскладочку", где каждая из политических сила выдвигает своего кандидата", - добавил он.

"Нам же надо думать не только о том, что мы нашли классного кандидата, но и о том, каким он будет хозяйственником, чтобы нам потом не было стыдно, и мы не кусали локти, если он не знает "хозяйки" и даже зеленого понятия не иметь, как управлять столицей ", - добавил Тягнибок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования