"Свободовцы" намекнули, что Азаров им "не указ"

Четверг, 14 марта 2013, 16:33

Депутаты ВО "Свобода" в дальнейшем намерены посещать каждое заседание правительства и будут протоколировать все решения, которые там принимают.

Об этом заявил народный депутат Юрий Сиротюк, комментируя решение правительства об избирательном допуске народных депутатов на заседание Кабмина.

Он отметил, что закон "О статусе народного депутата" и Конституция являются законными актами, и важнее чем подзаконные распоряжения или указания Кабмина.

Сиротюк убежден, что решение КМУ о выборочном доступ народных депутатов на заседание правительства является антиконституционным и незаконным.

Он подчеркнул, что даже Министерство юстиции не может зарегистрировать это "ничтожное решение".

"Народные депутаты должны, имеют и будут иметь право беспрепятственного доступа к любому органу власти, в том числе Кабинету Министров, независимо от прихотей Азарова и ему подобных. Когда оппозиция приходит на заседания правительства, власть переходит в некий "язык жестов и намеков", - сказал Сиротюк.

"Депутаты фракции Всеукраинского объединения "Свобода" намерены в дальнейшем посещать каждое заседание правительства и будут протоколировать все преступные решения, которые там принимают", - отметил "свободовец".

Как известно, ранее Кабинет министров утвердил постановление, разрешающее участие народных депутатов в заседании правительства только по согласованию премьер-министра.

Последний раз, когда оппозиция присутствовала на расширенном заседании правительства с участием президента Виктора Януковича между премьером Азаровым и лидером оппозиции Арсением Яценюком произошел конфликт.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования