Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал" поглумился над оппозицией из-за Кличко

Вторник, 19 марта 2013, 01:30

Депутат Партии регионов Вадим Колесниченко выразил свое мнение, почему лидер фракции "Удар" Виталий Кличко не присоединился к оппозиционному маршу "Вставай, Украина!".

В эфире телеканала ICTV, обсуждая парламентское меньшинство, политик сказал: "И что самое интересное – а в товарищах-то согласия нет. Две политические силы "сплавляют" Кличко на киевское мэрство. Для чего? Чтобы он не мешал на выборах президентской кампании".

"Вы же прекрасно понимаете, что такое работа мэра города – это отвечаешь за канализацию, за дороги, за то, что всегда вызывает недовольство. То есть, если он там усядется - на президентскую кампанию он уже никогда не попадет, потому, что недовольство будет очевидным. Одно дело – говорить, другое – реально работать", - заявил Колесниченко.

"С места руководителя столицы – да, в европейских столицах стартуют на президентских компаниях, но для этого нужно хотя бы две каденции отработать, чтобы тебя увидели как хозяйственника… Но Кличко сопротивляется – (вот) почему его не было на всех этих совместных акциях", - считает политик.

"Почему он спортивные соревнования со своими приятелями-боксерами предпочел выдающейся акции гнева и протеста Украины? Потому, что он к ней так и относится, понимает, что этот спектакль бутафорный. И он пытается сохранить свое лицо европейского политика", - заявил Колесниченко.

"Тем более, он понимает, что ни с Яценюком, ни с Тягнибоком ему не по пути. Потому, что Тягнибок уже сказал, что на выборы будет идти сам. Он ни с кем согласовывать свои вопросы не будет", - добавил регионал.

"Поэтому проблемы не у нас (провластного большинства). Мы сегодня пытаемся добиться только одного – чтобы парламент начал работать", - заявил депутат.

В то же время депутат от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин сказал, что на завершительной акции "Вставай, Украина!", которая пройдет в Киеве 18 мая, оппозиционеры ожидают увидеть более 50 тысяч человек.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...