Герман: "За каждыми большими деньгами стоит криминал"

Вторник, 19 марта 2013, 12:33

"Регионалка" Анна Герман не будет шокирована, если суд вынесет Юлии Тимошенко обвинительный приговор в деле об убийстве Евгения Щербаня.

"Мы все слишком много знаем об этом", - сказала она в интервью News24ua,

"Мы здесь росли, мы жили здесь, и то, что люди долгое время об этом не говорили, не означает, что они этого не знали", - добавила Герман.

"За каждыми большими деньгами стоит криминал – гласит английская пословица. То, что Юлия Владимировна – очень богатая женщина, общеизвестно. То, что она сделала свой капитал в сотрудничестве с Лазаренко, – тоже не секрет", - заявила она.

По словам Герман, "это просто очень неприятно".

"Если бы Украина могла без этой всей грязи обойтись, это было бы лучше для нас всех. Ну, раз уже эту опухоль рассекли, то из нее должен вытечь гной, и мы должны начать с чистого листа. Если сумеем, конечно. Я желаю, чтобы Юлию Владимировну судили не по мере грехов, а по мере милосердия", - сказала она.

"Если бы моя воля, я бы отдала какой-то другой власти – той, которая придет после нас, бремя разбираться с ее поступками. Потому что все эти дела принесли нам только массу неблагодарной работы, они забрали у нас очень много энергии – той, которую мы могли направить на другие, нужные Украине вопросы", - отметила также Герман.

На вопрос, что ей подсказывает интуиция, вернется ли Тимошенко (на волю и в политику), она ответила: "Не знаю. Сегодня я этого не знаю".

Герман также возмутилась, что оппозиция не заступается за других женщин, которые могут быть осуждены по ошибке суда, а только за Тимошенко.

"В 2012 году в тюрьмах родилось 62 младенца… К их матерям не приезжали врачи из-за рубежа, этих женщин на роды не везли в какие-то клиники хорошие, они не имели возможности не только ночевать в душевых, они вообще душевых не видели! После родов у них отнимали только родившегося ребенка... Вы слышали хоть один голос оппозиции в их защиту?", - сказала она.

"Десять детей-инвалидов сегодня находятся в камерах в страшных условиях. Вы слышали, чтобы оппозиция хоть раз заступилась за них?!", - добавила Герман.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
15:33
"Укрнафта" начала ребрендинг сети АЗС Glusco
15:32
Туск после переговоров со Шмыгалем: Мы близки к решению проблем 
15:27
В этом году планируется запустить железнодорожный маршрут из Киева в Кошице
Все новости...