Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Азаров возмутился: хотим ничего не вкладывать – и вдруг иметь всё

Четверг, 21 марта 2013, 16:18

Премьер Николай Азаров заявляет о необходимости 500 миллиардов гривен для приведения дорог в приличное состояние.

Об этом он сказал на заседании Совета регионов под председательством президента Виктора Януковича, передают "Украинские новости".

"Я часто слышу: дороги бы сделать, больницы бы построить", - серчает премьер.

"Мы подсчитали, сколько необходимо, чтобы хоть немного привести в порядок дороги - получилась колоссальная сумма - 500 миллиардов гривен надо вложить, чтобы привести наши дороги и транспортную коммуникацию, в которой 170 тыс. километров, в более-менее приличное состояние", - рассказал он.

По его словам, объемы ВВП и производительных сил Украины не покрывают полностью потребностей страны.

"У нас есть несоответствие между уровнем развития производственных сил, объемом ВВП и структурой страны, бюджетной сферы. Надо не забывать, что по уровню валового продукта мы находимся в 1980-х годах", - рассказал Азаров.

По его словам, без проведения реформ экономики нельзя решить проблему, в том числе в сфере здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.

Азаров подчеркнул, что 30 лет ничего не делалось, и необходимо время, тщательный расчет и планирование, чтобы продвинуться вперед.

"Мы хотим за 30 лет, ничего не вкладывая, вдруг иметь хорошие дороги, вдруг и сразу", - цитирут его "Интерфакс-Украина".

Как известно, вице-премьер Александр Вилкул поручил Министерству инфраструктуры, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и "Укравтодору" провести восстановительный ремонт дорог до 1 мая.

Кабинет министров намерен выделить 7,2 миллиардов гривен на строительство и ремонт дорог.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования