Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция обещает отправить Азарова на пенсию

Пятница, 22 марта 2013, 10:38

Парламентская оппозиция зарегистрировала резолюцию о недоверии Кабинету министров.

Об этом сообщил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.

"У нас вопросов к этому правительству нет. Потому что надо спрашивать только тех, кто знает, что отвечать. А эти не знают, не умеют и не хотят", - сказал он.

"У нас есть только одно сообщение. Первое - хорошее сообщение: это правительство появится в парламентском зале ровно на следующей пленарной неделе. А плохое - они появятся, потому что оппозиция зарегистрировала резолюцию недоверия Кабмину", - подчеркнул Яценюк.

"Вас надо гнать в отставку. Но есть хорошая новость: вы не падайте духом, если мы вас в отставку отправим, мы вам назначим минимальную зарплату в 1147 гривен и минимальную пенсию в 894, и ни в чем себе не отказывайте", - заявил лидер "Батькивщины ".

На это Николай Азаров напомнил Яценюку, что во времена его спикерства пенсия была 545 гривен, и спросил, можно было на нее прожить.

В то же время лидер УДАРА Виталий Кличко спросил у Азарова, почему его правительство нарушает закон до сих пор не внесло в парламент на утверждение свою программу.

"Правительство разработало программу оптимизации экономики, вы с ней можете ознакомиться на сайте", - заявил Азаров.

На что представитель "Батькивщины" Сергей Сас заявил, что правительство подавать программу в парламент, а не на какой-то сайт.

"Вы сегодня, господин председатель, устроили посмешище в Верховной Раде, а не час правительства. Что они себе позволяют, эти нанятые работники? Нас люди выбрали, чтобы вопросы им задавать. Программы правительства не дают, насмехаются с общества", - заявил следом лидер " Свободы "Олег Тягнибок.

"Господин премьер-министр, а ну расскажите, где те 2% неоремонтованных дорог? Или может 98%? Расскажите, во что вы превратили государство? Да вы в отставку должны идти, пеплом голову посыпать", - прокричал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...