Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесниченко и еще три "регионала" уверяют, что они – не как Власенко

Воскресенье, 3 марта 2013, 10:40

Депутат Партии регионов Вадим Колесниченко уверяет, что он не совмещает депутатскую деятельность с адвокатской.

Так он опровергает информацию СМИ о том, что он, будучи народным депутатом, якобы имеет действующее свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью №413, сообщает пресс-служба ПР.

"В несоответствии этой информации действительности можно убедиться, открыв Единый реестр адвокатов, размещенный на сайте Высшей квалификационной комиссии адвокатуры. Там отображена информация о том, что оно приостановлено", - заявляет Колесниченко.

По его словам, действие свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью было приостановлено им в соответствии с законом еще в 2006 году.

"Еще в 2006 году я написал соответствующее заявление и прекратил выплату ежемесячных членских взносов. В тоже время, в период с 2006 года я принимал участие в нескольких судебных процессах, но не в качестве адвоката, а как представитель по доверенности Севастопольского городского совета по резонансным делам разворовывания земель города, и, естественно, не получал за это никакого денежного вознаграждения", - объясняет Колесниченко.

"Регионал" Сергей Кивалов так же заявил: "Как только я избрался народным депутатом, я сразу же заявил о приостановлении своего адвокатского свидетельства с соблюдением всех процедурных требований. Это значит, что все это время я не занимался адвокатской деятельностью ни в каких ее проявлениях".

В реестре адвокатов есть отметка, что действие его свидетельства приостановлено.

Еще один "регионал" Владимир Олийнык заявляет, что обратился с заявлением в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры Черкасской области 3 октября 2012 года, дабы прекратить адвокатску деятельность, - однако "Реестр адвокатов начал работать лишь с середины января этого года".

В реестре адвокатов свидетельство Олийныка значится как действующее. Однако он уверяет, что не ведет уже адвокатскую деятельность.

Поэтому, по его словам "неуместно говорить об избирательности" в случае с Сергеем Власенко.

А "регионалка" Ирина Бережная заявляет, что после избрания народным депутатом она приостановила нотариальную деятельность в установленный законом срок:

Как известно, глава Верховной Рады Владимир Рыбак подал в Высший административный суд представление о лишении представителя "Батькивщины" Сергея Власенко депутатского мандата на основании того, что он якобы совмещал депутатскую деятельность с адвокатской.

Власенко утверждает, что он отказался от адвокатской деятельности, написав заявление 22 февраля, а для Юлии Тимошенко является защитником, а не адвокатом. Вместе с тем, в реестре адвокатов под его именем нет отметки, что свидетельство приостановлено.

Власенко также уверен, что его арестуют после лишения депутатского мандата.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...