Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Тушка" Канивец может попроситься к Тягнибоку

Четверг, 11 апреля 2013, 22:44

Депутат Олег Канивец, который недавно вышел из фракции "Батькивщина", заявил, что может вернуться во фракцию или вступить в "Свободу".

Об этом он заявил в интервью изданию "Новый взгляд".

"Я не исключаю своего возвращения во фракцию "Батькивщина". Я уже написал соответствующее письмо на имя ее лидера Арсения Яценюка. В этом письме я сообщил, что возвращение может быть только при одном условии - если будет принято решение отстранить Виктора Швеца со Львовщины, а его общественные приемные забрать из Стрыя", - сказал Канивец.

"Пока этого сделано не будет, буду оставаться внефракционным, но еще раз подчеркиваю - опозиционным политиком!", - добавил депутат.

"В будущем не исключаю своего вхождения во фракцию "Свобода". Она меня поддерживала на выборах (в отличие от "Батькивщины"), а я агитировал за "Свободу". Я избран от националистического, патриотического края Степана Бандеры. Поддерживать националистов - моя обязанность!", - заявил он.

Канивец также заявил, что предложений о вступлении во фракцию Партии регионов не получал.

"И я со всей ответственностью заявляю, что если они и появятся, то рассматривать их я не собираюсь. Ни при каких обстоятельствах не имею намерений присоединяться к парламентскому большинству, к провластной команде. Я остаюсь оппозиционным политиком - в оппозиции к Януковичу и к его правительству", - пообещал он.

Депутат также заверил, что денег за выход из "Батькивщины" не получал.

Кроме того, Канивец открестился от согласованных действий с другими депутатами, которые прекратили свое членство в "Батькивщине".

"Свое заявление я написал и зарегистрировал 3-го апреля 2013 года. Когда были поданы их заявления мне не известно", - заявил Канивец, добавив, что не знал, что остальные три депутата также написали заявления о выходе.

Как известно, 4 апреля из "Батькивщины" вышли народные депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивий, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...