На "выездном заседании" приняли очень негативные законы - Тягнибок

Вторник, 16 апреля 2013, 11:08

На "выездном заседании" Верховной Рады 4 апреля провластное большинство приняло несколько негативных для государства законопроектов.

Об этом заявил лидер фракции "Свобода" Олег Тягибок, выступая 16 апреля с трибуны в парламенте.

"4 апреля были приняты несколько чрезвычайно негативных для украинского государства, социального развития и экономического развития страны законов", - заявил он.

"В частности, №2177 – это закон о внесении изменений в бюджетный кодекс относительно определения некоторых доходов бюджета. Этот закон, псевдопринятый в целом, полностью разрушает местное самоуправление. Он узаконивает коррупционную схему взятия бюджетных обязательств без плановых назначений, и у местных бюджетов отбирают еще один источник поступлений – регистрационный сбор за проведение государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей", - сказал Тягнибок.

"Закон №2476, который был принят, – это проект закона о внесении изменений в статью 6-ю закона о государственном бюджете на 2013 год относительно государственных гарантий. Он фактически узаконивает скатывание Украины в долговую яму. Речь идет об огромных займах, которые берутся на счет государства", - добавил он.

"И, наконец, закон №1154 об особенностях деятельности санационного банка, суть которого – в создании санационного банка, основной задачей которого будет покупка проблемных активов коммерческих банков. То есть государство теперь будет отвечать за те кредиты, которые нужно будет платить людям, а не частные коммерческие банки. Это чисто лоббистский закон", - утверждает лидер "Свободы".

Он сказал, что свист "свободовцев" в Раде – "ничто по сравнению с тем, сколько свистнули Партия и регионов и коммунисты у украинского народа во время этого крысиного заседания 4 апреля".

Лидер "Свободы" подчеркнул на необходимости, чтобы парламент работал законно.

"И мы, оппозиция, будем добиваться этого", - пообещал Тягнибок

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования