Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокурор обвинил Тимошенко в шантаже тюремщиков

Четверг, 18 апреля 2013, 15:15

Прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин считает, что у осужденной Юлии Тимошенко нет оснований отказываться от видеоконференции с Петром Кириченко.

Об этом он заявил в комментарии одному из информационных агентств, сообщает сайт прокуратуры.

"Я считаю, что этот вариант очень приемлем для нее в ситуации с Петром Кириченко. У нее нет никаких реальных оснований отказываться от этого, ведь сам свидетель не будет физически присутствовать в судебном зале заседаний, а давать свои показания путем видеоконференции", - сообщил прокурор области.
 
Кроме того, он отметил, что при таких условиях осужденная сможет избежать нанесения вреда собственному здоровью, как она об этом часто говорит.
 
"Позиция пенитенциарной службы в вопросах вывоза Тимошенко заключается в том, что этот процесс должен происходить с соблюдением требований законодательства. И тот факт, что осужденная не соглашается на переезд в колонию, свидетельствует, наверное, о неискренности ее намерений присутствовать в суде. Кроме того, она почему-то не приглашает журналистов для того, чтобы проконтролировали ее доставку в Харьков ", - сказал Тюрин.
 
По его словам, подобное поведение осужденной прежде всего дискредитирует ее саму.
 
"Я считаю, что такая позиция или поведение Тимошенко, а именно: избирательность в вопросах судов, отказа от этапирования, но шквал заявлений о якобы желание, вызовы журналистов, шантаж тюремщиков, и неуважение к закону в целом - в первую очередь дискредитирует ее саму" , - добавил Геннадий Тюрин.

Как известно, 19 апреля по делу об убийстве Евгения Щербаня допросят Петра Кириченко.

18 апреля защита Тимошенко заявила, что им не предоставили протоколы допросов Кириченко ГПУ. Вместе Сергей Власенко в очередной раз заявил о желании Тимошенко присутствовать в суде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования