Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В харьковской милиции отрицают, что "белгородский стрелок" на их территории

Вторник, 23 апреля 2013, 14:35

В Харьковской милиции отрицают, что Сергей Помазун, подозреваемый в расстреле 6 человек в Белгороде (Россия), пересек украино-российскую границу и находится на территории Харьковской области.

"Это неправда", - заявили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

Собеседник агентства подчеркнул, что после ЧП, произошедшего в Белгороде в понедельник, 22 апреля, был проведен инструктаж и личному составу роздана ориентировка.

"Милиция работает в усиленном режиме с 18 апреля в связи с праздниками, но вчера во время инструктажа личному составу была роздана ориентировка на "белгородского стрелка". Весь личный состав ориентирован на его задержание", - заявили в отделе по связям с общественностью.

В МВД также подтвердили, что не имеют информации о том, что разыскиваемый пересек границу с Украиной. В ведомстве напомнили, что ориентировки на подозреваемого разосланы по Харьковской, Сумской и Луганской областям.

В то же время, УНИАН пишет, что "местное телевидение, ссылаясь на данные милиции", сообщило, что подозреваемый в убийствах в Белгороде Помазун пересек границу Украины и находится на территории Харьковской области. 

Ранее во вторник в СМИ появилась информация со ссылкой на МВД РФ о том, что подозреваемого в расстреле людей в Белгороде ищут и в трех приграничных областях Украины – Харьковской, Луганской и Сумской: информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в этих областях.

22 апреля днем ​​в Белгороде в магазин "Охотник" подъехал внедорожник BMW, из которого вышел мужчина и начал стрелять по людям на улице, а затем - в магазине. На месте погибли пять человек, в том числе 14-летняя школьница. 16-летняя девушка умерла в операционной.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...