Газета "Вести" станет неубыточной за четыре года - Гужва

Вторник, 23 апреля 2013, 15:09

Новая ежедневная газета "Вести", которую запускает бывший главный редактор "Сегодня" Игорь Гужва, будет преимущественно бесплатной и выйдет в мае текущего года.

Об этом Гужва сообщил в интервью "Телекритике".

По словам Гужвы, газета будет выходить на русском языке пять раз в неделю тиражом в несколько тысяч экземпляров и будет преимущественно бесплатной. Формат газеты - 16 полос формата А3.

"Платно мы будем распространяться по всей Украине, а бесплатные выпуски будут выходить в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове и в Крыму", - сказал Гужва.

Бесплатно "Вести" распространяться возле метро, ​​в кафе, ресторанах, на основных транспортных развязках, на остановках общественного транспорта, в бизнес-центрах.

Как считает Гужва, "издание "Вести" является многотиражкой приличного качества, созданной для массовой аудитории".

"При самом оптимистическом сценарии издание выйдет на самоокупаемость через четыре года", - комментирует свои планы руководитель издания.

Как известно, ранее Гужва заявлял о том, что его новый проект будет развиваться "на заемные средства".

За последний год в Украине были закрыты такие издания как "Газета киевская", "Известия в Украине", "Статус", "Экономические известия" и т.д.

8 декабря 2011 коллектив издания "Сегодня" во главе с Игорем Гужвой обвинил гендиректора Алену Громницкую в осуществлении цензуры и отказался работать под ее руководством.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования