Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Телеканалы отказались крутить поздравления Тягнибока, Тимошенко и Яценюка

Вторник, 30 апреля 2013, 20:13

Центральные телеканалы отказали ВО "Свобода" в размещении видеоролика с Пасхальным приветствием.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

По ее данным, на протяжении апреля "Свобода" вела переговоры с центральными телеканалами по размещению Пасхального сюжета.

"Были составлены медиапланы трансляции видеоролика, которые согласовали обе стороны. Однако ближе к Пасхе СМИ отказали националистам в размещении рекламы", - говорится в сообщении.

"Сначала, ссылаясь на отсутствие свободного времени в сетке вещания, в ротации ролика "Свободе" отказал "Первый национальный". А потом без объяснений размещать Пасхальное поздравление отказались и телеканалы медиахолдинга Пинчука, в частности "ICTV", - добавили в партии.

Кроме того, эфирное время для поздравления отказались также предоставлять Запорожская и Закарпатская областные государственные телерадиокомпании.

"В частности, Закарпатская ОГТРК нашла бессмысленную отговорку: представители телерадиокомпании сослались на то, что "юрист компании находится в командировке", а без него остальные ответственные сотрудники не смогли заключить договор по стандартному образцу, без подписания которого невозможно выставить счет. Подобная ситуация возникла и в Крыму - здесь руководители телеканала вообще скрывались от представителя "Свободы", - заявляют в партии.

Вместе с тем пресс-служба "Батькивщины" сообщила, что центральные телеканалы отказались размещать поздравления Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка с Пасхой.

"НА протяжении трех недель Объединенная оппозиция "Батькивщина" вела переговоры с коммерческими службами украинских телеканалов по размещению поздравления лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и главы парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка с Пасхой. Центральные каналы отказались размещать эти ролики на любых условиях", - заявили в пресс-службе.

Видеоролик размещен в Facebook Александра Аронца

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...