Кузьмин: Дело Щербаня будет расследовано и завершено

Вторник, 14 мая 2013, 08:41

Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявляет, что дело об убийстве депутата II созыва Евгения Щербаня будет расследовано.

Об этом он сказал Коммерсант-Украина, отвечая на вопрос, есть ли вероятность, что если Украине не будут предоставлены документы по делу из Чехии и США, то дело будет закрыто.

"Ваше предположение о том, что на этом дело будет прекращено, не соответствует действительности", - сказал он.

"Оно будет расследовано в полном объеме и завершено", - заявил Кузьмин.

Кроме того, он пояснил, что сроки, в которые иностранные государства должны ответить на запросы Украины, не регламентированы.

"Но возобновить следствие следователь может в любой момент в зависимости от обстоятельств и потребности в получении новых данных. Допустим, возникла необходимость допросить кого-либо или провести обыск..." – сказал Кузьмин.

Как известно, в понедельник стало известно, что Генпрокуратура приостановила  досудебное расследование убийства Евгения Щербаня из-за отсутствия ответов на запросы следствия от компетентных органов Чехии и США.  

Позже стало известно, что следствие будет возобновлено для того, чтобы в том числе 15 мая провести допрос в Печерском районном суде в режиме видеоконференции одного из ключевых свидетелей — Петра Кириченко, находящегося в США. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования