ЕС обвиняет ПР в блокировании работы комитета Рады по евроинтеграции

Четверг, 16 мая 2013, 11:40

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский обвиняет депутатов от фракции Партии регионов в блокировании работы комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции.

Об этом он сказал во время конференции "Украина - ЕС: на пути к общему будущему", пишут "Українські новини".

"Хочу отметить, что Партия регионов, к сожалению, блокирует работу комитета по вопросам европейской интеграции в Верховной Раде... Было бы хорошо, если бы и оппозиция, и большинство уважали правила и процедуры, и чтобы они имели определенную ответственность", - отметил Томбинский.

Он подчеркнул, что в Раде сейчас сложилась ситуация, когда из 5 политических сил 4 поддерживают подписание соглашения об ассоциации.

В связи с этим очень важно депутатам найти консенсус для того, чтобы парламент способствовал евроинтеграции Украины.

Томбинский также добавил, что для того, чтобы создать необходимые условия для подписания соглашения об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в ноябре, Украине еще необходимо много сделать.

Как известно, ранее депутаты Рады Инна Богословская, Ирина Бережная и Елена Нетецкая (все от фракции ПР) отказались участвовать в заседании комитета по вопросам европейской интеграции, пока депутат от фракции "Батьківщина" Григорий Немыря не даст официальный ответ на имеющуюся информацию об использовании им валютных счетов офшорных компаний и оплаты с этих счетов СМИ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News