Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свободовцы" говорят, что их уже начали вызывать на допросы

Понедельник, 20 мая 2013, 11:27

В воскресенье милиция начала вызывать на допросы членов "Свободы" в связи с беспорядками, возникшими в воскресенье на акции "Вставай, Украина!".

Об этом говорится в заявлении партии.

Согласно сообщению "Свободы", "вручение повесток сопровождалось грубым поведением милиционеров".

Так до главы Соломенской райорганизации "Свободы" Ярослава Лысенко неизвестные пришли днем.

"Громко и грубо ругаясь, они били в дверь квартиры. Как оказалось позже, это были сотрудники Шевченковского отделения милиции, которые таким дерзкий способ пытались вызвать свободовца на допрос", - говорится в сообщении.

Также на допрос вызвали члена политсовета ВО "Свобода" Юрия Левченко. Ему и свободовцу Сергею Бойко вручили повестки с приглашением в Шевченковский районный отдел в качестве свидетелей.

Левченко отметил, что действия милиционеров "направлено не на раскрытие преступлений, а на препятствование работе парламентской политической силы".

Также на допрос вызвали Руслана Андрийка - помощника народного депутата Богдана Бенюка.

"Началась очередная волна допросов свободовцев. Интересно, бритоголовых "антифашистов" также оперативно "прессуют", - прокомментировал Андрийко.

Как известно, 18 мая во время акции "Вставай, Украина!" в Киеве около 50 молодых людей спортивного телосложения напали на участников акции.

Среди них были замечены члены "Молодых регионов". Многие люди с обеих сторон были сильно избиты. Никого из нападавших милиция не задержала.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...