Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На акции против забора массажиста Азарова избили журналиста, активистов задержали

Суббота, 25 мая 2013, 15:07

В Броварах во время субботника в парке "Победа" избили журналиста, а двух активистов отвезли в райотдел милиции.

Об этом сообщили в пресс-службе нардепа от "УДАРа" Павла Ризаненка.

"Все мы пришли в этот парк не ломать и не крушить забор, а для того, чтобы его демонтировать, поскольку он незаконно установленный частным предприятием" Феско ", принадлежащее Сергею Федоренко - личному массажисту Николая Азарова", - заявил Ризаненко.

"Мы хотели демонтировать забор, чтобы община могла спокойно пользоваться своей собственностью, своим парком", - рассказал депутат.

По его словам, придя на место, где был забор, там уже стояла милиция.

 

Пока активисты общались с заместителем начальника милиции, в толпе появились "лица характерной внешности" - "спортсмены".

 

 

"Сначала эти гопники просочились в толпу и затем началась драка. Возле меня стоял журналист, которого один из этих гопников ударил по лицу. Другого человека вообще избили до крови", - сообщил Ризаненко.

"Мы требовали у правоохранительных органов задержать виновников, но они повалили на землю другого человека, лицо которого было в крови", - отметил нардеп.

 
 

По требованию Ризаненко задержать виновных в избиении журналиста и общественных активистов милиция вообще не отреагировала.

Сейчас участники митинга и нардеп находятся в райотделе милиции, где содержатся задержанные активисты.

Как известно, личный массажист Азарова Сергей Федоренко известен как владелец предприятия "Феско", которое контролирует работу и Броварской бассейна "Восток", отремонтированного средства госбюджета. Именно в бассейне "Восток", по рассказам учеников школы, которой формально принадлежит бассейн, бывает Николай Азаров. Также на реконструкцию плавательного бассейна "Купава" в Броварах Киевской области, директором которого является Татьяна Федоренко - жена Федоренко - из госбюджета выделили 22,5 млн. гривен.

Федоренко является депутатом Броварского горсовета от Партии регионов, возглавляет постоянную комиссию по вопросам развития и благоустройства территорий.

Партия регионов выдвигала Федоренко на парламентских выборах 2012 года своим кандидатом по мажоритарному округу в Броварах, но он проиграл выборы представителю "УДАРа" Павлу Ризаненка.

Все фото пресс-службы Ризаненко, відео - Евгений Захаревич, Alexandr Drobyazko

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...