"Регионалы" и депутаты Думы хотят праздновать вместе

Суббота, 25 мая 2013, 16:57

Депутаты Верховной Рады и Госдумы РФ намерены активизировать приграничное сотрудничество, а также совместно отметить ряд памятных для обоих государств дат.

Соответствующее намерение парламентарии озвучили на совместном заседании представителей депутатской группы ВР по межпарламентским связям с РФ и депутатской группой Госдумы РФ по связям с парламентом Украины в субботу в Одессе, передает Интерфакс-Украина.

В частности, депутаты выразили желание совместно отпраздновать 1025-летие крещения Киевской Руси, 200-летия со дня рождения великого украинского поэта Тараса Шевченко, 70-летие Победы в Великой отечественной войне, а также 25-летие окончания войны в Афганистане.

Участники встречи также заявили о намерении обсудить ряд инфраструктурных проектов, в частности, строительство кольцевой автомобильной дороги вокруг Черного моря, строительство автодорог между Москвой и Харьковом, строительство моста в Керченском проливе.

В то же время, как сообщает пресс-служба нардепа от ПР Сергея Кивалова, в мероприятии принимают участие 18 народных депутатов Украины, 8 депутатов Госдумы РФ, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и посол РФ в Украине Михаил Зурабов. Заседание проходит в Национальном университете "Одесская юридическая академия".

В начале мероприятия были зачитаны официальные приветствия делегатам из России от президента Украины Виктора Януковича, премьера Николая Азарова и председателя ВР Владимира Рыбака.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования