Министерство Табачника уверяет, что реформы идут по плану

Понедельник, 27 мая 2013, 15:00

Министерство образования и науки заявляет, что по состоянию на 27 мая выполнило все задачи Национального плана действий на 2013 год, которые предусмотрены на январь-май.

Как сообщает пресс-служба МОН, об этом министр образования и науки Дмитрий Табачник докладывал в понедельник на заседании Кабинета министров.

В частности, он проинформировал, что с 2013 года согласно с Программой экономических реформ его министерство начало третий, заключительный этап, который должен продолжить ряд шагов по повышению конкурентоспособности украинского образования и его интеграции в единое европейское и мировое образовательное пространство.

Направление "Реформа образования и развитие научно-технической сферы" Национального плана действий на 2013 год предусматривает выполнение 29 задач и мероприятий.

"По состоянию на 27 май выполнено – 7 мероприятий. Срок выполнения 22 мероприятий еще не настал", - говорится в сообщении МОН.

Ведомство уверяет, что "выполнило все задачи Национального плана действий на 2013, которые предусмотрены на январь-май 2013".

Наиболее актуальными приоритетами на 2013 год определены:

1. Развитие сети дошкольных учебных заведений, обеспечение доступа каждому ребенку к дошкольному образованию.

2. Обеспечение качества и доступности общего среднего образования.

3. Каждому ребенку – возможности для развития творческих способностей. Развитие внешкольного образования.

4. Модернизация профессионально-технического образования.

5. Развитие высшего образования.

6. Развитие науки и инновационной деятельности, повышение конкурентоспособности национальной экономики.

Ранее газета "Коммерсант-Украина" писала, что Минобразования выполнило 5 из 29 мероприятий, запланированных в национальном плане реформирования системы образования в 2013 году, – то есть 17%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...