Депутат от Кличко подал на Азарова в суд

Вторник, 28 мая 2013, 10:36

Ударовец Сергей Каплин подал в Окружной админсуд Киева иск относительно бездеятельности премьера Николая Азарова? который не отвечает на его депутатские обращения.

Об этом сообщает пресс-служба Удара.

Согласно сообщению, Каплbн, направил Азарову депутатское обращение о злоупотреблениb служебным положением директором кадрового обеспечения Секретариата Кабинета Министров  Евтеевым.

Ударовец требовал проверить факты неправомерного присвоения Евтееву второго ранга госслужащего и факты стрельбы из оружия чиновником в сельских жителей возле роскошного помещения вип-члена правительства в предместье Киева. Они пытались вернуть присвоенный чиновником местный пляж.  

Согласно закону о статусе депутата, ответ на запрос должен был поступить на протяжении 10 дней. 

В сообщении отмечается, что прошло почти два месяца, а ответа нет, хотя в результате обращения Каплина в прокуратуру, последняя уже возбудила дело против чиновника по факту его стрельбы у людей.

"Я обращался к премьеру через СМИ с трибуны парламента, он же демонстративно игнорирует украинские законы и кришует "Лозинского №2". Поэтому, руководствуясь КАС я пошел в суд и прошу признать противоправной бездеятельность премьера относительно непредоставления в установленном законом порядке письменного ответа на депутатское обращение, направленное письмом № 135 от 18 апреля 2013 года", - подчеркнул Каплин. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...