Яценюк: Янукович лишает мандатов тех, кто не присягнул ему

Среда, 12 июня 2013, 15:30

В Батькивщине заявляют, что решение Окружного админсуда является антиконституционным.

Об этом сообщает пресс-служба партии со ссылкой на лидера фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

В "Батькивщине" подчеркивают, что решение Окружного админсуда является антиконституционным, поскольку в Основном законе определен порядок досрочного прекращения полномочий народного депутата и там ничего нет о таких решениях судов.

Между тем, по словам Яценюка, это решения "очередного карманного суда" свидетельствует об одном - Виктор Янукович не желает, чтобы украинский парламент работал, "чтобы Верховная Рада и народные депутаты служили народу Украины, а желает, чтобы служили они персонально президенту".

"К скупке, уголовных дел, запугиванию и политическим преследованиям окончательно добавился механизм лишения мандатов тех народных мандатов, которые не присягнули на верность Виктору Януковичу", - подчеркнул Яценюк.

"Мы считаем, что это должно стать предметом рассмотрения Европейского суда по правам человека и жесткой реакции со стороны наших европейских партнеров", - подчеркнул Яценюк.

Как известно, Павел Балога уже обратился в Евросуд по правам человека в связи с решением суда о лишении его и Александра Домбровского мандата.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...