Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За путевки в скандальный санаторий, вероятно, требовали деньги

Среда, 12 июня 2013, 20:28

Правоохранительные органы Львовщины проверяют заявления о том, что в процессе получения путевок в санаторий "Юность", где погибла девочка из Львова, были коррупционные схемы.

Об этом заявил председатель Львовской ОГА Виктор Шемчук на пресс-конференции, сообщает "Львовский портал".

"Родители детей заявили правоохранителям, что при получении путевок была коррупционная схема, им приходилось платить за бесплатные путевки. Проверка этого случая будет проведена, и виноватые, если таких обнаружат, будут привлечены к ответственности", - подчеркнул он.

По словам председателя ЛОГА, он имел по этому поводу разговор с руководителями правоохранительных органов Львовщины.

Также, по мнению председателя ЛОГА, этот трагический случай должен положить конец беспорядку, который существует в сфере оздоровления детей.

"Мы реально можем оздоровить до 40% школьников, а не 90%, как об этом говорят. Разве можно считать оздоровлением то, что дети после 9 месяцев в школе, снова приходят туда летом и проводят время в кружках и на экскурсиях? Все это хорошо, но это не оздоровление", - отметил Шемчук.

Как известно, 30 мая в санатории "Юность" в Крыму с аварийного балкона упали четверо детей.

Один из них погиб, еще один получил повреждения. Затем родители девочки заявили, что доплачивали деньги за бесплатную путевку.

Позже в ходе проведения следственных действий по факту чрезвычайной ситуации в санатории принято решение о задержании заместителя главного врача и инженера по охране труда санатория.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...