Катеринчук говорит, что его тоже не звали в объединенную партию

Четверг, 13 июня 2013, 10:18

Лидер Европейской партии Николай Катеринчук заявил, что его политическая сила не будет принимать участия в объединительном съезде "Батькивщины" и "Фронта змин".

Об этом он заявил в комментарии газете "Коммерсант-Украина".

"Мы не были приглашены и не участвовали в переговорном процессе", - заявил Катеринчук.

По его словам, Европейская партия продолжит работать в формате объединенной оппозиции и положительно оценивает объединительный процесс между "Батькивщиной", "Фронтом змин", ПРП и "Народной самообороной".

"У каждого своя позиция относительно объединительного процесса, но нас об этом никто не спрашивал", - рассказал Катеринчук.

В партии "За Украину!" и Европейской партии подчеркивают, что сейчас речь идет не об объединении, а о присоединении к "Батькивщине" более мелких партий.

Одновременно народный депутат Сергей Пашинский заявил, что если "кто-то из лидеров партий заявляет, что не слышал об объединительном процессе, который длился полгода, - это ложь".

По его мнению, нежелание трех партий принимать участие в объединении на базе "Батькивщины" — "это сугубо их решение".

"Некоторые из наших коллег по оппозиции поддержали идею объединения, для остальных мы остаемся открытыми к сотрудничеству", - сказал Пашинский.

"Возможно, войти в одну партию мешают личные амбиции лидеров партий - участниц объединенной оппозиции", - предположил нардеп Сергей Сас.

Как известно, ранее Гриценко заявил, что ни партию Катеринчука, ни партию Кириленко не пригласили к объединению. Он также сообщил, что его партия не войдет в состав "Батькивщины".

В субботу будет объявлено о присоединении партий "Фронт змин" и "Партии реформы и порядок" в партию "Батькивщина".

Кириленко также потом заявил, что его партия не будет принимать участия в объединительном съезде "Батькивщины" и "Фронта змин".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования