В ПР говорят, что Рада во вторник будет, и хвастаются наличием 250 голосов

Вторник, 18 июня 2013, 01:48

Заседание Верховной Рады во вторник, 18 июня, состоится, независимо от желания оппозиции.

Об этом заявил депутат Партии регионов Александр Стоян в эфире 5 канала.

"Во-первых, Партия регионов настаивает на проведении заседания в Верховной Раде...", - начал он.

"Верховная Рада (18 июня) заработает. Мы примем все законы, как бы не мешала оппозиция, которая не хочет работать. Законы экономические, социальные, законы, которые дают возможность вступить в Евросоюз..." - заявил "регионал".

"Разве мы, люди, которые шли во власть, Партия регионов, будем идти на поводу у оппозиции и выполнять то, что им заблагорассудится? Они сегодня одно хотят, завтра другое... Мы четко сказали: есть регламент... есть ответственность за блокирование трибуны. Если они будут блокировать, мы перейдем в другое помещение...", - добавил Стоян.

"У нас на сегодня подтверждено 250 голосов депутатов, которые хотят принимать законы..." - заверил он.

Согласно обнародованной на сайте парламента повестке дня на вторник, Рада должна заслушать отчет Кабинета Министров о выполнении госбюджета-2012, а также рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Центризбиркома Владимира Шаповала и избрании членом ЦИК Александра Копыленко.

Как известно, в конце прошлой пленарной недели представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. Основной причиной стал отказ Януковича лично презентовать свое послание в ВР. Оппозиция также требует рассмотрения вопроса о киевских выборах.

Кроме того, они требовали переголосования соглашения с Кипром.

Также их возмущало то, что Партия регионов, выйдя из переговоров о перевыборах в проблемных округах, предложила вместо компромиссной даты проведения выборов в сентябре - 18 августа.

В свою очередь, депутаты от Партии регионов собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной Рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования