Суд в закрытом режиме рассматривает дело милиционеров, задержавших судью

Четверг, 20 июня 2013, 13:45

Судебное заседание, где должны решить, оставлять ли под стражей трех сотрудников госохраны, подозреваемых в превышении полномочий при задержании судьи районного суда в Харькове, проходит в закрытом режиме.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Такое решение приняла коллегия судей, несмотря на то, что ни представитель прокуратуры, ни защита не возражали против допуска прессы и родственников в суд.

Обосновывая свое решение, судья, председательствующий на заседании, Татьяна Миркулова, заявила, что отсутствует следователь досудебного следствия, а его мнение важно при расследовании в суде.

Кроме того, по ее словам, в коллегии судей могут возникнуть вопросы к участникам судебного разбирательства, касающиеся материалов уголовного производства.

Возле суда собрались милиционеры и ветераны системы МВД, а также чернобыльцы и предприниматели.

Всего возле суда в Харькове собрались около 30 человек.

Как известно, прокуратура начала расследование против 3 сотрудников Госслужбы охраны Главного, подозреваемых в превышении полномочий при задержании судьи районного суда в Харькове.

Ранее ГСО сообщила о задержании ее сотрудниками в ночь на 12 июня судьи одного из районных судов Харькова по подозрению в хулиганстве в кафе, после чего суд арестовал утром 13 июня сотрудников ГСО за превышение полномочий при задержании судьи.

Прокуратура и Государственная служба охраны обнародовали собственные версии конфликта.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования