Львов также пожаловался на Госказначейство

Среда, 26 июня 2013, 22:23

Государственная казначейская служба не выполняет платежных поручений распорядителей и получателей средств горбюджета Львова на общую сумму более 32,2 миллиона гривен.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета со ссылкой на информацию департамента финансовой политики.

В частности, более 457 тысяч гривен казначейская служба не оплачивает управлению здравоохранения.

"Уже стало недоброй традицией, что мы имеем проблемы с оплатой Госказначейства. И хотя наши платежные поручения зарегистрированы, на сегодняшний день не выполняются на сумму около полумиллиона гривен", - заявил начальник управления здравоохранения Владимир Зуб.

"Эти средства предназначены на текущие расходы: метрологическую поверку оборудования, противопожарные мероприятия, экспертизу различных проектов и многое другое, поэтому их задержка создает проблемы для функционирования учреждений", - отметил он.

"Также нас проверяют очень много государственных инспекций, и все они пишут предписания. Хотя мы проходим все проверки, но они не имеют юридической силы, поскольку проплаты не осуществляются. Поэтому, без сомнения, нас ждут определенные штрафные санкции", - добавил чиновник.

"Сейчас летний период - сезон проведения различных работ, в том числе и подготовка к зиме: промывка систем отопления, гидравлические испытания и другие мероприятия по ремонту кровель, замены сантехнических сетей. Эти текущие расходы мы также не можем полноценно осуществлять, потому что казначейство не проплачивает деньги, и мы не можем заплатить исполнителям", - заявил Зуб.

Кроме того, по его словам, также не проплачивается более 400 тысяч гривен на капитальные расходы - это средства, которые нужно перечислить исполнителям работ.

"Без сомнения, это создает нам большие проблемы", - подчеркнул чиновник.

Как известно, на Госказначейство уже пожаловались Донецк и Полтава.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования