Корнацкий: готовится грабеж урожая среди бела дня

Четверг, 27 июня 2013, 14:24

Кандидат в депутаты от оппозиции Аркадий Корнацкий заявляет, что готовится новый рейдерский захват его бизнеса.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

"Просто сейчас в сторону села Каменная Балка движется колонна комбайнов "Государственной продовольственно-зерновой корпорации", вероятно для того, чтобы начать собирать урожай озимой пшеницы, которая были посеяна агрофирмой Корнацких прошлой осенью", - пишет Корнацкий.

"Кроме этого, в Первомайске в районе сахарного завода стоят 5 автобусов, битком набитых сотрудниками милиции и бойцами спецподразделения "Беркут". По мнению работников агрофирмы, правоохранителей собрали чтобы "бросить" на людей, которые выйдут защищать урожай и будут пытаться не допустить комбайны на поля агрофирмы", - уточнил он.

Корнацкий заявляет, что готовится новый рейдерский захват
Корнацкий заявляет, что готовится новый рейдерский захват

"Сейчас сотрудники агрофирмы следят за передвижением чужих комбайнов. Если же будет попытка собрать пшеницу, то можно смело говорить о грабеже среди бела дня со стороны власти под прикрытием милиции", - заявил оппозиционер.

Как известно, 18 июня бывший кандидат в депутаты Верховной Рады от партии "Батькивщина" в 132 округе (Первомайск, Николаевская область) Аркадий Корнацкий заявил о рейдерском захвате ООО "Агрофирма Корнацких". Не обошлось без ранений.

Корнацкий также заявил, что нападением на его фирму руководят лично губернатор Круглов и генпрокурор Пшонка. В то же время в ГПУ опровергли причастность главы ведомства к упомянутой фирме.

В свою очередь председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов утверждает, что "Агрофирма Корнацких" заняла землю в селе Чаусово-2 Первомайского района незаконно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News