Прокуратура утверждает, что уволенному во Врадиевке коллеге новую должность не давали

Среда, 10 июля 2013, 18:23

Прокурора Врадеевского района Сергея Мочалко, которого уволили на прошлой неделе из-за дела об изнасиловании 29-летней девушки, на новую должность не назначали.

Об этом сообщили в прокуратуре Николаевщины, комментируя информацию депутата "Батькивщины" Андрея Парубия о том, что Мочалко якобы назначили на должность заместителя прокурора в Кривоозерском районе.

Как известно, 27 июня в больницу Врадиевки попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко.

Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрыжака оказалось алиби: он на момент преступления дежурил в райотделе, о чем якобы есть видеодоказательства. После штурма врадиевского райотдела милиции местными жителями, Дрыжака также задержали.

Полищук является племянником прокурора Заводского района Николаева.

Дрыжак является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка.

Глава МВД Виталий Захарченко уже отстранил от должностей начальника УМВД в Николаевской области Валентина Парсенюка и руководителя Врадиевского райотдела милиции. Кроме того, уволили прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования