Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция пожаловалась, что "Беркут" избили, и задержала пикетчика КГГА

Четверг, 11 июля 2013, 20:23

Милиция открыла уголовное производство по факту сопротивления правоохранителям во время столкновения под КГГА, которое состоялось в четверг.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной милиции.

"Сегодня у КГГА во время проведения мероприятий, организованных некоторыми общественными организациями и отдельными политическими силами, перед началом заседания Киевсовета возникла толкотня", - напомнили в ведомстве.

"Несмотря на неоднократные предупреждения правоохранителей, отдельные митингующие, грубо нарушая общественный порядок и игнорируя законные требования правоохранителей, пытались проникнуть в помещение КГГА, применяя при этом физическую силу. В результате 2 работников "Беркута" получили телесные повреждения", - добавили в милиции.

Следственный отдел Шевченковского райуправления столичной милиции начал уголовное производство по части 2 статьи 342 УК - сопротивление работнику правоохранительного органа.

"В ходе досудебного расследования правоохранители установили круг лиц, причастных к указанному уголовному преступлению. Сейчас один из них уже доставлен в Шевченковское райуправление столичной милиции для дачи объяснений", - отметили в ведомстве.

В то же время в схватке под КГГА пострадала журналистка Татьяна Чорновил, которую "беркутовцы" держали за шею.

Как известно, нынешний состав Киевсовета потерял свою легитимность 2 июня, поскольку в этот день истек 5-летний срок его полномочий. Депутаты от оппозиции пришли в Киевсовет не дать провести заседание.

Во время столкновений под КГГА главе фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку разбили очки.

При этом столичная милиция заявила, что столкновения народных депутатов, митингующих и правоохранителей зданием Киевсовета не было, и народные депутаты вместе со своими помощниками беспрепятственно проходили в зал.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...