6 правоохранителей пострадали от штурма райотдела милиции в Киеве

Пятница, 12 июля 2013, 21:46

6 правоохранителей пострадали во время штурма Святошинского райотдела милиции, сотрудник которого ударил девушку на рынке "Шлях" из-за просьбы говорить на украинском.

Об этом заявили в главном управлении милиции Киева, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно информации, правоохранители (по предварительной информации, сотрудники "Беркута") госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, ушибами и отравлением.

"В МВД нам уже сообщили, что в схватке пострадали несколько их сотрудников. Приехала бригада "скорой". Но в райотдел она попасть не может, потому что забор закрыт, его окружила милиция, сюда прибывает подкрепление, чтобы никто из активистов не прошел в середину", - говорится в сюжете 5 канала.

Однако, по сообщению Сергея Мельниченко - лидера КУПР, активистку которого ударил милиционер, пострадали также и обычные граждане, которые пришли под райотдел, чтобы выразить возмущение действиями милиционера.

"Некоторые из протестующих травмированы, у одной из участниц от ударов просто синяя рука...", - сообщил он на своей странице в Фейсбуке.

Под Святошинским райотделом. Фото - ТСН.ua
Под Святошинским райотделом. Фото - ТСН.ua

По словам Мельниченко, активисты КУПР "и других организаций" собираются разбить под райотделом палатки и остаться там на ночь.

Как известно, 12 июля киевский милиционер кулаком ударил активистку Коалиции участников оранжевой революции из-за просьбы говорить с ней на украинском языке. Инцидент произошел на рынке "Шлях", когда милиция пыталась разогнать продавцов.

Девушка обратилась к врачам. Согласно сообщению лидера КУПР Сергея Мельниченко, у нее было подозрение на повреждение почки, возможен также перелом ребра. По состоянию на 21.40 пострадавшая уехала из больницы в прокуратуру.

Вечером сотрудники рынка, а также активисты КУПРа и других политических организаций начали штурм Святошинского райотдела милиции. Был применен слезоточивый газ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...