Люди прорвались в милицию Фастова - Каплин

Вторник, 16 июля 2013, 13:30

Представители общественности вместе с народным депутатом и журналистами прорвались в помещение Фастовского райотдела милиции.

Об этом заявил народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин, говорится в сообщении партии.

Он напомнил, что представители общественности рассказали, что в помещении райуправления есть специальная комната, где происходят пытки задержанных.

"Сейчас в отдел милиции должен прибыть один из пострадавших, которого пытали здесь более 2 лет, а также один из милиционеров, причастен к этим пыткам", - сказал Каплин.

Народный депутат также добавил, что во время акции под стенами отдела, представители общественности задержали неизвестную личность, которая вела видеонаблюдение за ними.

"Этот человек также по требованию начальника милиции не представился. Я написал заявление в милицию о совершении преступления. Этого человека задержали и выясняют его личность", - добавил Каплин.

Позже в пресс-службе милиции киевской области заявили, что "сейчас происходит конструктивный диалог между правоохранителями и участниками акции, где говорится, в частности, о недопущении противоправных действий со стороны сотрудников милиции".

По словам начальника милиции, подобные акции должны проходить мирно и без нарушений общественного порядка.

"Милиция предостерегает граждан не становиться заложниками политических провокаций", - говорится в сообщении.

Как известно, во вторник участники шествия с Врадиевки достались Фастова и провели там акцию протеста.

27 июня в больницу Врадиевки попала 29-летняя Ирина Крашкова, которая была жестоко изнасилована и избита. Насильниками оказались два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко.

Жители Врадиевки Николаевской Области 7 Июля Отправились Пешим Ходом В Киев, где намерены требовать отстранения Виталия Захарченко от должности министра внутренних дел Украины.

Участники хода планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования