Председателю ВСК об избиении журналистов не предоставляют информацию о 18 мая

Вторник, 16 июля 2013, 15:43

Председателю временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий 18 мая Виталию Яреме не предоставляют полной информации по делу.

Об этом сказал сам депутат и бывший глава киевской милиции, сообщает "Радио Свобода".

По его словам, машины БТР, которые оказались на улице Институтской во время митингов, пропустили туда именно работники милиции.

Однако, как глава следственной комиссии он не имеет допуска для проверки этих фактов и расследования дела, и на запросы Министру внутренних дел ответа не получает.

"Я пишу запросы Министру внутренних дел, прошу его включить в расследование меня лично. Я имею такое право - требовать от руководителя исполнительного органа участвовать в проверке тех фактов, которые указаны в моем депутатском обращении или депутатском запросе", - сказал он.

Как утверждает депутат, люди, которые напали на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя "действовали при поддержке сотрудников милиции".

"Это ужасные вещи и одна из, на мой взгляд, проблем сегодняшнего руководства МВД - это как раз прикрытия этих негодяев, то есть работников милиции, которые совершают преступления, а руководство МВД занимает их позицию, старается выгородить их с той или иной ситуации", - добавил он.

Как известно, во время митинга оппозиции в Киеве неизвестные молодые избили журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя 18 мая.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушка. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирский.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушка под залог 22940 гривен. Позже милиция сообщила о задержании еще трех человек.

Первое заседание по делу Вадима Титушко прошло 1 июля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...