Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане в Киеве остаются митингующие и "Беркут"

Пятница, 19 июля 2013, 12:25

На Майдане Независимости в Киеве до сих пор находятся бойцы спецподразделения "Беркут", хотя митингующих там почти не осталось.

Как сообщает "5 канал", несколько десятков участников бессрочной акции переместились на другую сторону площади.

Вместе с тем на площади появились работники коммунальных служб, которые начали интенсивно чинить плитку. Говорят: ремонт плановый и с акцией протеста никак не связан.

Тем временем участники "врадиевского шествия", которые снова собираются на Майдане Независимости, намерены проводить разъяснительную работу среди граждан.

Говорят, устанавливать палатки они пока не планируют, но акция превратилась в бессрочную.

Координатор шествия Василий Любарец заявил: "Наши планы – это то, что мы заявили, вернее подали сообщение о бессрочной акции с 23-х часов вчера, и акция продолжается, она переходит из виртуального состояния в реальный".

Участники акции призывают граждан присоединяться к акции: "Не на кухнях сидите, не говорите о том, что "Регионы" плохие, а выходите, поддерживайте. И тогда вашим детям и вашим внукам будет хорошо, иначе не будет".

По сообщению УНИАНа, по состоянию на 10:15 на площади находилось порядка 30 человек, которые ожидали решения Шевченковского райсуда столицы в отношении задержанных накануне участников акции.

Часть задержанных уже отпустили, выписав штраф за хулиганские действия или переход улицы в запрещенном месте.

Участники Врадиевского шествия подчеркнули, что разрешение на проведение бессрочной акции протеста у них есть, и они не понимают, по каким причинам спецподразделение "Беркут" пыталось их выгнать с Майдана Независимости.

Также участники акции рассказали, что в четверг вечером к ним хотели присоединиться представители ряда политических сил, но после просьбы снять партийную символику - ушли.

Митингующие не собираются покидать Майдан Независимости и рассчитывают на поддержку со стороны общества.

На площади стоят два автозака, один из которых оборудован видеокамерой, которая постоянно снимает участников Врадиевского шествия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования