Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арбузов съездил убедить Германию, что ЕС на первом месте

Среда, 31 июля 2013, 18:26

Все усилия руководства Украины направлены на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Арбузов в Берлине во время встречи с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, цитирует пресс-служба Кабмина.

"Украина находится на ключевом этапе своего пути, которым должен стать ноябрьский саммит ЕС в Вильнюсе. Ассоциация с Европейским Союзом - это наш цивилизационный выбор. Надеемся на то, что Германия скажет свое веское слово в пользу ассоциации", - отметил Арбузов.

Он подчеркнул, что сейчас усилия руководства Украины направлены на выполнение договоренностей Саммита Украина-ЕС и рекомендаций Совета ЕС для обеспечения подписания соглашения.

"Среди основных приоритетов украинской власти: совершенствование законов о выборах, реформа системы правосудия и правоохранительных органов, борьба с коррупцией, улучшение делового климата, выполнение Повестки дня ассоциации", - уточнили в Кабмине.

"Принят ряд антикоррупционных законов, внесены изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Правительство последовательно работает над созданием комфортных условий для ведения бизнеса в Украине", - подчеркнул Арбузов.

По его словам, Украина рассматривает ФРГ как важного партнера, учитывая важную роль Берлина в ЕС.

В свою очередь Гидо Вестервелле завил, что Германия стратегически заинтересована в европейском развитии Украины.

"Была выражена уверенность в результативности Саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, определяющим результатом которого должно стать подписание Соглашения об ассоциации. В связи с этим руководитель внешнеполитического ведомства ФРГ положительно оценил усилия правительства Украины, направленные на выполнение критериев, необходимых для подписания соглашения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...