Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров говорит, что Казначейство все правильно делает

Пятница, 5 июля 2013, 18:49

Премьер Николай Азаров объяснил, что Госказначество в первую очередь выплачивает зарплаты и пенсии, а на все остальное собирает деньги и уже потом их перечисляет.

Об этом он заявил, общаясь с читателями своей Facebook-страницы, комментируя информацию о том, что Казначейство задерживает финансирование регионов.

Скриншот ответа
Скриншот ответа

"Казначейство в первую очередь перечисляет деньги на выплаты пенсий, зарплат, социальных пособий, выплаты по внешним и внутренним обязательствам и затем оплачивает все остальные платежи, которые каждый день осуществляются Казначейством",  -сказал Азаров.

"Поэтому по незащищенным статьям иногда возникают определенные задержки. В этих случаях аккумулируются средства и по мере накопления осуществляются расчеты", - добавил он.

"В целом по состоянию на 5 июля у нас нет задолженностей по зарплате бюджетникам, по выплате пенсий, по всем нашим социальным обязательствам",  - утверждает чиновник. 

"Точно также Украина вовремя рассчитывается по всем своим долгам, платежам России за газ и другим обязательным платежам", - добавил он.

Как известно, ранее мэр Полтавы Александр Мамай заявил о блокировании Госказначейством платежей по всей Украине.

Глава Донецкого горсовета и его исполнительного комитета Александр Лукьянченко обвиняет Государственное казначейство в блокировании 55 млн гривен городского бюджета.

Жаловался на отсутствие проплат также мэр Кременчуга (Полтавская обл.) Олег Бабаев.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования