В милиции говорят, что Мельник им не звонил

Суббота, 10 августа 2013, 14:04

В МВД обещают обнародовать на следующей неделе предварительные результаты расследования побега экс-ректора университета ГНС Петра Мельника.

"Предварительные версии о том, технический это фактор или человеческий, мы пока официально сказать не можем. Начато служебное расследование, предварительные результаты которого будут обнародованы на следующей неделе", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в субботу начальник управления связей с общественностью МВД Сергей Бурлаков.

Говоря о заявлении адвоката Мельника Алексея Назаренко о том, что экс-ректор в субботу позвонил следователю и сообщил о намерении вернуться под домашний арест, Бурлаков сказал: "У меня такой информации нет. Я ее подтвердить не могу".

"Если бы этот звонок был, то мы бы его не искали. Мы занимаемся поиском Мельника, он объявлен во всеукраинский розыск", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск. Бурлаков сообщил, что сразу же после поступления сигнала тревоги утром 9 августа на место выехала оперативная группа, которая обнаружила браслет, от которого ранее избавился Мельник.

Экс-ректор был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тысяч и 80 тысяч гривен за поступление их родственников в свой вуз.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. 7 августа на экс-ректора надели электронный браслет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News