Милиция занялась разбитыми окнами Киевсовета

Понедельник, 19 августа 2013, 18:19

Столичная милиция проверяет факты порчи имущества территориальной общины Киева во время штурма административного здания городского совета.

Об этом сообщили в Главном управлении МВД в Киеве, цитирует пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

После инцидента на месте работала оперативно-следственная группа. Начато расследование.

"Также оценят ущерб, нанесенный столичной казне при штурме, а это: разбитые окна, испорченная офисная техника и мебель", - говорится в сообщении.

Милиция занялась разбитыми окнами Киевсовета. Фото МВД
Милиция занялась разбитыми окнами Киевсовета. Фото МВД

Информация о событиях была внесена в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса - "Хулиганство".

Продолжается досудебное следствие, в рамках которого будут устанавливаться все обстоятельства и лица, причастные к инциденту.

Кроме этого, по приказу руководителя столичной милиции, будет проведена служебная проверка для предоставления правовой оценки действий отдельных работников милиции.

Как известно, с самого утра "регионалы" заблокировали все входы в КГГА и не пускали туда оппозицию.

Также в помещение Киевсовета не могли попасть сотрудники КГГА и депутаты от УДАРа, кроме того кабинет фракции УДАР в Киевсовете опечатали.

Ранее сообщалось, что во время столкновений с представителями "Беркута" под Киевсоветом или в нем пострадали, в частности, народные депутаты Эдуард Леонов ("Свобода") и Роман Чернега (УДАР).

В свою очередь, в милиции заявили, что во время стычек под КГГА пострадал как минимум один из правоохранителей, кроме того народные депутаты Арсений Яценюк и Андрей Ильенко разбили окно здания, где расположен Киевсовет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования