Яценюк и Тягнибок не волнуются, что оппозиция не празднует вместе

Суббота, 24 августа 2013, 13:03

"Батькивщина" празднует День независимости отдельно от "Свободы" и "Удара" по согласованному формату.

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк после возложения цветов к памятникам Грушевскому и Шевченко в рамках праздничного шествия в Киеве, передает УНИАН.

Яценюк отметил, что в субботу во всех областях и городах Украины проходят акции, в рамках которых происходит праздничное шествие с флагами Украины и Евросоюза.

"Это согласованный формат оппозиции. Мы это обсудили во Львове, где мы вместе были на Всемирном конгрессе украинцев", - пояснил Яценюк.

В свою очередь руководитель центрального штаба "Батькивщины" Александр Турчинов отметил, что их партия имеет традицию - ежегодно День независимости праздновать возле памятника Шевченко.

Как известно, лидер "УДАРа" Виталий Кличко в субботу возглавил мотопробег из Киева в Вильнюс. Лидер "Свободы" Олег Тягнибок осуществил заплыв через Днепр в Кременчуге Полтавской области.

В свою очередь лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок не видит ничего страшного в том, что лидеры оппозиции в этом году порознь на День независимости.

Об этом Тягнибок заявил в субботу на брифинге в Кременчуге, передает УНИАН.

"Это не есть что-то такое особенное. Два года вместе праздновали, а сегодня нет. Как и три года тому. Это не так важно", - сказал он.

"Важно, что мы координируем свои действия и между нами есть диалог. Каждая партия решает самостоятельно, где и как праздновать. Тут же нет такого, что мы все должны работать одинаково. Тогда мы б были одной партией",- добавил "свободовец".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...