У Яценюка утверждают, что его родственник не зарабатывает на больных детях

Четверг, 29 августа 2013, 16:15

Владимир Яценюк не причастен к компании, которая принимала участие в тендере на строительство кардиологической больницы, и не является близким родственником Арсения Яценюка.

Об этом в четверг сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина", комментируя информацию размещенную в статье "Брат Яценюка и люди Януковича зарабатывают на больных детях" на сайте "Украинская правда".

В статье, в частности, говорилось о том, что Владимир Яценюк недавно работал в компании "БФ Групп", по адресу которой зарегистрировано ООО "Криворижиндастербуд" - один из участников тендера на строительство нового лечебно - реабилитационного корпуса национального института сердечно - сосудистой хирургии им. Н.Н. Амосова.

В политсиле отметили, что "Владимир и Арсений Яценюк - не близкая родня".

"Чтобы установить степень родства, пришлось обзвонить немало родственников. Оказалось, что родители Арсения и Владимира - троюродные братья. Следовательно Арсений и Владимир - дальние родственники, они, конечно, знакомы, но каждый из них имеет свою жизнь и несет ответственность за себя", - уточнили в пресс-службе.

"Владимир Яценюк не был и не является ни учредителем, ни владельцем, ни руководителем, ни просто работником ООО "Криворижиндастербуд", которое, по версии авторов, участвовало в проигранном им тендере на сооружение кардиологической больнице", - говорится в сообщении.

"Криворижиндастербуд" - одна из очень многих компаний, которые арендовали помещения у "БФ групп", и поэтому имела тождественный с ней юридический адрес. Было бы странно, если бы арендодатели несли ответственность за коммерческую деятельность арендаторов", - отметили в "Батькивщине".

"Из состава учредителей "БФ групп" Владимир Яценюк вышел... три с половиной года назад - в апреле 2010 года. Этот факт имеет документальное подтверждение", - подытожили в партии.

На основе этих данных в "Батькивщине" заявили, что "нет никаких оснований выдвигать юридические или даже моральные претензии к Владимиру Яценюку и утверждать о его якобы причастности к сомнительным тендерным сделкам, связанным с бюджетными средствами, и о его якобы связи с провластными кругами" .

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...