Колесников рассказал, почему его "попросили" в Раду

Пятница, 13 сентября 2013, 14:39

Экс-вице-премьер Борис Клесников не считает, что попал в опал к власти, а свой переход в Верховную Раду назвал выполнением не менее важной работы.

Об этом теперешний депутат рассказал в интервью изданию "ОстроВ".

По словам Колесникова, ему предложили возглавить транспортный комитет парламента для важнейшей работы – интеграции украинского транспорта в мировую систему.

"Я пришел в Кабинет министров исключительно провести Евро. По идее, я еще 1 сентября прошлого года должен был уйти на "заслуженный отдых", - рассказал он.

Колесников считает, что в основном проведение Евро-2012 ему удалось, хотя, по его словам, он помнит критику, в частности "Украинской правды".

Что касается проблем функционирования скоростных поездов Hyundai, то экс-вице-премьер возлагает основную часть вины на "Укразализныцю".

"Экспертиза показала, что 70 процентов вины за их зимние поломки лежат на Железной дороге Украины", - заявил он.

У Колесникова "есть вопросы" к экс-руководству железной дороги, а сегодняшнему руководству министерства транспорта.

"Почему сгорела подстанция? А есть простое объяснение - потому что компьютер любого: корейского, японского, немецкого - поезда, не понимает, почему контакты подвешены на разной всоте", - считает депутат.

По его мнению, проезд в Hyundai выглядит дорогим лишь на фоне остальных пассажирских ж/д перевозок.

"Если ввести реальные цены, по себестоимости, на плацкартные и купейные вагоны, то за билетами на Хюндай очередь будет на два года вперед", - говорит Колесников.

В общем экс-вице-премьер считает этот проект удачным, хотя и помнит про критику, в частности "Украинской правды".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...