Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Женщины-оппозиционеры требуют от Азарова уволить охранника, избившего Сикору

Вторник, 17 сентября 2013, 19:16

Народные депутаты-женщины от оппозиции требуют от премьера Николая Азарова уволить представителей госохраны, причастных к избиению в Одессе депутата Ольги Сикоры.

Об этом сообщила пресс-служба депутата "Удара" Ирины Геращенко.

"Мы требуем публичных извинений премьера за действия своей бестолковой охраны перед коллегой и немедленного освобождения молодых людей, причастных к избиению коллеги. К этим требованиям присоединяются женщины-народные депутаты от оппозиции. Призываем коллег от провластных фракций и руководство Верховной Рады поддержать нашу позицию", - говорится в заявлении Геращенко и ее коллеги из "Батькивщины" Елены Кондратюк.

"Мы требуем от Генеральной прокуратуры назвать фамилии так называемых охранников, которые должны понести уголовную ответственность за преступление", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой.

Как известно, инцидент произошел 10 сентября в Калуше, перед визитом Николая Азарова на предприятие "Карпатнефтехим", касающегося возобновления работы завода.

Работник службы охраны утверждает, что нардеп от "Батькивщины" Ольга Сикора нанесла ему удар в лицо, о чем он заявил в милицию. Заявление зарегистрировали по факту уголовного преступления статьи 345 ч.2.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...