Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров понял, что все мы хотим европейской жизни

Среда, 18 сентября 2013, 11:01

Кабинет Министров должен учесть все риски действия соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом сообщил премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Он заявил, что одобрение этого соглашения правительством - будет "решением исторической важности".

"Мы делаем это сознательно, ответственно и открыто. Месяц назад проект соглашения, согласованный Киевом, Брюсселем, был опубликован для широкого обсуждения общественностью, деловыми кругами, экспертами. Содержание соглашения открыто для всех партнеров Украины в мире", - заверил премьер.

При этом Азаров уточнил, что "на сегодня не ставим на повестку дня вопрос членства Украины в ЕС, но с подписанием соглашения об ассоциации мы создаем условия для последовательного движения к европейскому качеству жизни".

"На сегодня рынок ЕС является одним из крупнейших в мире, он объединяет 28 государств - членов с населением около 500 миллионов человек. Но, Украина хочет присоединиться не просто к самому торгово-экономическому объединению в мире, но и к сообществу с современными стандартами демократии и прав человека", - заявил он.

"Итак, наше государство изменится коренным образом, и кого-то это вдохновляет, а кого-то тревожит. Задача правительства состоит в том, чтобы тщательно, ответственно оценить как плюсы, так и риски необходимых преобразований, которые мы беремся", - сказал премьер.

"Все мы хотим чистого воздуха, качественной воды, безопасных продуктов питания, хорошего образования для наших детей, современного медицинского обслуживания, надежной правовой защиты и т.д.. И все это не абстракции, а нормы и правила, которые уже действуют в Европейском Союзе, которые нужны нам в Украине", - подытожил Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования