Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гендиректор УНИАН рассказал, куда переведут корреспондента из Брюсселя

Понедельник, 23 сентября 2013, 16:20

Брюссельского корреспондента информагентства "УНИАН" Сергея Воропаева хотят перевести на освещение вопросов СНГ и ТС.

Об этом сообщил в своем комментарии гендиректор агентства Вадим Осадчий

По его словам, агентство полностью оплачивало расходы корреспондента в Бельгии, но он "позволял себе сотрудничать с рядом других СМИ, представляясь читателям их специальным кореспондентом".

Из-за этого, якобы, руководство приняло решение провести "плановую ротацию среди корреспондентов, как это принято, например, в дипломатическом корпусе", говорит Осадчий.

На замену Воропаеву уже пригласили бывшего шеф-редактора украинской службы ВВС в Лондоне Ростислава Хотина.

Он, по словам Осадчего, должен возглавить офис в Брюсселе, сделав его шеф-корреспондентским офисом по всей Западной и Центральной Европе.

"В то же время, желая использовать опыт Сергея, мы планировали вскоре предложить ему должность  шеф-корреспондента по вопросам СНГ, Таможенного союза и Единого экономического пространства", - говорит гендиректор.

Руководство ждет Воропаева в Киеве, чтобы "обсудить его дальнейшую командировку".

Но тот, якобы, выставляет различные финансовые условия "от требования 20 месячных окладов в качестве компенсации до оплаты остатка по кредиту по личному автомобілю", говорит Осадчий, подчеркивая законность своих действий.

В понедельник Независимый медиапрофсоюз заявил, что руководство "УНИАН" пытается уволить "неугодного" ему брюссельского корреспондента Воропаева "за прогулы".

Эти действия в профсоюзе связывают со скандальным "перемещением" редакторов агентства, ранее выступавших против цензуры.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования