Янукович рассказал о чем говорил с Обамой

Среда, 25 сентября 2013, 08:20

Президент Украины Виктор Янукович и Президент США Барак Обама во время неформального общения на официальном приеме от имени президента США обсудили ситуацию в Сирии, а также вопросы евроинтеграции Украины.

Об этом Янукович сообщил во время общения с представителями СМИ в Нью-Йорке.

"Мы очень коротко обменялись информацией по Сирии. Я подтвердил, что любой мирный путь всегда лучше любой, даже короткой войны ... которая ведет к гуманитарной катастрофе", - сказал Янукович.

По его убеждению, сегодня нужно искать пути мирного урегулирования посредством политического диалога.

Кроме того, отметил президент, во время общения говорилось о евроинтеграции Украины. "Я сказал, что мы идем по этому пути уверенно, и эта информация была также принята", - подчеркнул Янукович.

Комментируя свою встречу с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, Янукович сказал, что заверил руководство организации, что Украина четко выполняет все свои обязательства в контексте сотрудничества с НАТО.

По его словам, во время встречи речь шла, в частности, об оборонной реформе в Украине и подготовке к Саммиту Украина-НАТО, который должен состояться в 2014 году.

Кроме того, Янукович сообщил, что фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный" уже отправился для участия в миссии "Океанский Щит" в рамках борьбы с морским пиратством.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования